Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 49 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В лицее созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеются 2 спортивных зала, спортивная площадка с синтетическим покрытием.

Средства обучения и воспитания

В лицее созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеются 2 спортивных зала (площадь 271 и 273 кв.м), спортивная площадка с синтетическим покрытием (площадь 540 кв.м).

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в лицее есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков, в лицее действует школьный театр.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, социальных педагогов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 131 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ "Лицей №36" ООО «Ренетком» по тарифному плану «Офис-Про 15 Мбит».

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ "Лицей №36" ПАО «Ростелеком». КОНТРАКТ С ПАО "РОСТЕЛЕКОМ". (Приложение к заявке по гоударственному контракту).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет;
    • 131 персональных компьютера (в том числе и нетбуков - 22), с реди которх 37 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет;
    • Мультимедийных проекторов – 52;
    • Лазерных принтеров – 22;
    • МФУ – 8;
    • Интерактивных досок – 20;
    • Мультимедийные проекторы – 52 штук.
    Электронные образовательные ресурсы

1. Лицей обеспечивает инвалидам помощь, необходимую для получения в доступной для них форме информацию о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий;
    2. Официальный сайт лицея адаптирован для лиц нарушениями зрения (слабовидящих).
    3. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.