• Экологическая инфраструктура в нашем лицее!

МАОУ «Лицей № 36» второй год плодотворно и активно участвует в реализации долгосрочного экопросветительского проекта ECOfriends . Лицей совместно с партнерами проектом ECOfriends установил систему РСО, а в этом году для школьников стал доступен сбор батареек и информационный стенд «Уголок волонтера».

14 декабря четверг
    Экологическая инфраструктура в нашем лицее!.

Отсканировав QR-коды на стенде, юные экологи смогут выбрать направление в эковолонтерстве, задать вопросы экспертам на сайте проекта, поиграть в экологические игры и пройти онлайн-квест.

Так же в подарок от проекта школа получила игру «Хранители земли», разработанную Центром экономии ресурсов. В следующей учебной четверти эксперты и волонтеры проекта ознакомят учащихся МАОУ «Лицей № 36» с правилами игры: игроки противостоят не друг другу, а самой игре, и объединившись в команду, должны сохранить Землю. В дальнейшем ребята смогут рассказать об этом своим одноклассникам и играть в свободное от уроков время.

Мы убеждены, что дети – наше самое ценное достояние, и вклад в их экологическое образование имеет глобальное значение для нашего общего блага. Совместными усилиями мы строим мир, где забота о природе становится неотъемлемой частью жизни каждого из нас!

Мы благодарим команду ECOfriends за их энтузиазм и работу, которую они проводят с учащимися нашего лицея.